Сократи дробь а во 2 степени -2а+1/а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

\frac{a^{2}-2a+1 }{a-1} =\frac{(a-1)^{2} }{a-1} = a-1

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ: а-1

Объяснение:используя формулу a²-2ab+b²=(a-b)² разложить на множители а²-2а+1 на (а-1)²