Дана арифметическая прогрессия: 18; 21; 24... Найди сумму её первых двадцати пяти членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

1. Найдем разность прогрессии: d= 21-18=3

2. S_{25} =  \frac{2a_{1}+24d}{2} *25 = \frac{2*18+24*3}{2} *25 = \frac{108}{2} * 25 = 1350

Ответ: 1350