Прямая у = кх + b проходит через точку (3;4) и параллельна прямой у = - 2x + 3. Найти ординату

точки пересечения прямой у = kx + b с осью O

Ответы на вопрос

Отвечает Губезов Абдуалим.

Ответ:

10

Объяснение:

когда прямые параллельны друг другу, то k1=k2=-2

Подставим точку (3;4) в ф-цию: 4= -2*3 +b

b=10

Прямая имеет вид: у= -2х+10

Точка пересечения с осью Оу: y=-2*0+10=10

Ответ: у=10