Покладіть на множники квадратний тричлен x²+8x-33


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

(x-3)(x+11)

Объяснение:

x^{2} +8x-33\\D=64+132=196\\\sqrt{196} =14

x1=\frac{-8+14}{2} =3\\\\x2=\frac{-8-14}{2} =-11\\(x-3)(x+11)