1.Розкладіть многочлен на множники (пригадайте, які є способи): 9а2 - 12 ав 2.Розкладіть

многочлен на множники (пригадайте, які є способи): х2 + 2у - 2х - ху 3.Спростити вираз 8а2b + (- 5а2b + 4 b2) + (а2b – 5b2 + 2) 7 клас алгебра дуже срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

9a^2-12ab=3a(3a-4b)\\x^2+2y-2x-xy=x(x-2)-y(-2+x)=(x-y)(x-2)

8a^2b+(-5a^2b+4b^2)+(a^2b-5b^2+2)=4a^2b-b^2+2