Найдите вероятность того что точка брошенная в квадрат со стороной 4 см окажется внутри вписанного

в него круга

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельчук Сергей.

Ответ: пи/4

Объяснение: Sкруга=пи*r^2=4*пи

Sквадрата=16

вероятность равна полезные события/все возможные: (4*пи)/16=пи/4