Решить систему уравнений х-8у=1 и у в квад-х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Максим.

Ответ:

(-7;-1), (73;9)

Объяснение:

x-8y=1

y²-x=8

x=1+8y

y²-1-8y-8=0

x=1+8y

y²-8y-9=0

D= 64+36= 100

y1= (8-10)/2= -1

y2= (8+10)/2= 9

x1= -7

x2= 73