Выполните умножение:(x-y)(x+2y)(2x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

Ответ:

2x^3 + x^2y - 5xy^2 + 2y^3

Объяснение:

Перемножаем выражения в первых 2 скобках: (x^2+2xy-xy-2y^2)(2x-y)

Приводим подобные: (x^2+xy-2y^2)(2x-y)

Перемножаем выражения в скобках: 2x^3 - x^2y +2x^2y -xy^2 -4xy^2 +2y^3

Приводим подобные: 2x^3 +x^2y -5xy^2 +2y^3

Отвечает Мехтиева Эсмира.

Ответ:

(x-y)(x+2y)(2x-y)=(2x^{2} -xy-2xy+y^{2} )(x+2y)=2x^{3} +4x^{2} y-3x^{2} y-6xy^{2} +xy^{2} +2y^{3} =2x^{3} +x^{2} y-5xy^{2} +2y^{3}

Объяснение: