3х*(2х-5)=2(х²+2) Помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

Объяснение:

3х*(2х-5)=2(х²+2)

6x²-15x=2x²+4

6x²-15x-2x²-4=0

4x²-15x-4=0

D=(-15)²-4*4*(-4)=225+64=289

√D=√289=17

x₁=(15-17) / 2*4= -2/8= - 1/4= -0,25

x₂=(15+17)/2*4=32/8=4