3x+y=8 2x+3y=10 способом підстановк


Ответы на вопрос

Отвечает Мацык Екатерина.

{3х+y=8. y=8-3x

{2x+3y=10. 2x+24-9x=10

-7x=-14

У=8-6 X=2

У=2

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЛИИЗ