2(x-1)+17=-(x-9) решить уровнение пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.

2(х-1)+17= -(х-9)

2х-2+17 = -х+9

2х+15=-х+9

2х+х=9-15

3х=-6

х=-2

Ответ: -2

Удачи!