Решить уравнение 7класс X+y=5 3x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

x=5-y

3 * (5-y) + y=7

15-3y+y=7

15-2y-7=0

-2y = - 8

y=4

x=5-4=1

Ответ: 1; 4

Объяснение: