В ∆ АВС А=35 градусов,В на 50 градусов больше угла А. Найдите внешний угол при вершине С.

помогите пж дам все балы

Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ: 120º

Объяснение:

АВС=35º+50º=85º

АСВ=180º-35º-85º=60º

АСD=180º-60º=120º