Розклади на множники квадратний тричлен: x2+19x+60


Ответы на вопрос

Отвечает Инжиев Далер.

x² + 19x + 60 = (x + 15)(x - 4)

D = 19² - 4 × 60 = 361 - 240 = 121

x₁,₂ = -19 ± 11 / 2

x₁ = -30 / 2 = -15

x₂ = 8 / 2 = 4