Розв'яжіть систему рівнянь способом додавання 4х-у=7 2х+7у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Эвелина.

Ответ:

4х-у=7

2х+7у=11

6х+8у=18

6х=18

х=18÷6

х=3