При каких значениях алгеброической дроби выражение a^2+2a-8/a^+5a имеет смысл


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Алсу.

Ответ:

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен 0.

a(a−4)(a+13) =0

a₁ =0;

a−4 =0   =>   a₂ = 4

a+13=0   =>   a₃ = -13

Ответ: a₁=0;   a₂=4;    a₃= − 13

Объяснение: