ПОМОГИТЕ!спростіть вираз -(а+3)²+(а-8)(а-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

Вроде как правильно)

Объяснение:

-(a\sqrt{2} + 6a + 9) + a^{2} - 2a - 8a + 16= -a\sqrt{2}-6a+9 + a^{2} - 2a - 8a +16=\\-a\sqrt{2}- 16 a +25.