Сократить дроб через тричлен срочно ,даю 40 баллов х в квадрате -13х+22 черта дроби х-11


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Вадим.

x^{2}-13x+22=0\\\\D=(-13)^{2}-4*22=169-88=81=9^{2}\\\\x_{1}=\frac{13-9}{2} =\frac{4}{2} =2\\\\x_{2}=\frac{13+9}{2}=\frac{22}{2}=11\\\\x^{2}-13x+22=(x-11)(x-2)\\\\\frac{x^{2}-13x+22 }{x-11}=\frac{(x-11)(x-2)}{x-11}=x-2