6 Реши задачу.Ученики посадили дерево. Его высота составляла 72 см.Через год дерево выросло до 80

см, через 2 года - до 88 см,через 3 года до 96 см.Какой высоты (в см) будет дерево через 9 лет с моментапосадки, если закономерность его роста не изменится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Соня.

Ответ:144 см

Пошаговое объяснение:Так как по закономерности каждый год дерево растет на 8 см,то через 9 лет высота:

1)9-3=6лет(кол-во лет до 9)

2)6*8=48см(на сколько изменилась высота в см)

3)96+48=144см

Отвечает Барехова Алёна.

Узнаем сколько вырастает каждый год это будет 8 см

8 умножаем на 6 получаем 48

96 см + 48 см равно 144 см

Ответ: Через 9 лет рост будет составлять 144 см.