Ученики посадили дерево. Его высота составляет 72см. Через год дерево выросло до 80см,через 2 года

до 88см,через 3 года до 96 см . Какой высоты ( в см ) будет дерево через 9 лет с момента посадки,если закономерность его роста не изменится? ПЖ СРОЧНООО!!!КТО ОТВЕТИТ ТОМУ ЛАМ 15 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!‍♀️

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

1) 80-72=8(см)-каждый год.

2) 72/8=9(лет)-уже прошло до посадки.

3) 9*8=72(см)-ещё 9 лет прошло.

4) 72+72=144(см)

Ответ: 144 см.