Ученики посадили сосну. Его высота 52 см? Через год оно выросло до 61 см, через два года - до 68

см, а через 3 года – до 73 см. Какой высоты будет дерево через 4 года, если закономерность роста не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.
61-52=9 (см) — на столько выросло за 1 год.
68-61=7 (см) — прибавилось ещё спустя 1 год.
73-68=5 (см) — ещё через 1 год прибавилось.
Каждый раз число становится на 2 меньше.
5-2=3 (см) — должно вырости.
73+3=76 (см)
Ответ: через 4 года высота сосны будет 76 см
Отвечает Нестерук Таня.

Ответ:

76

Пошаговое объяснение:

да