Из пунктов А и В, расстояние между которыми 300 км, отправились одновременно навстречу друг другу

мотоциклист и автомобилист. Скорость автомобиля 60 км/ч, а мотоцикла 30 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

При движении навстречу скорости складываются

1 способ

При движении навстречу скорости складываются

60+30=90 км/час общая скорость

90*3=270 км. проедут оба транспортных средства

300-270=30 км останется между ними.

2 способ.

Найдем пройденный путь каждого транспортного средства

60*3=180 км проехал автомобиль

30*3=90 км. проехал мотоцикл

180+90=270 км проедут оба транспортных средства

300-270=30 км останется между ними.