Помогите пожалуйста! ОЧЕНЬ нужно! даю 40 баллов Решите уравнения: а) (6х-12)(3,4х + 17) =0; б)

х2-5х+6=0; в) 3х2+х-7=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

Ответ:

a)(6x-12)(3,4x+17)=0 б)x²-5x+6=0

6x-12=0 или 3,4x+17=0 D=25-24=1

6x=12 3,4x=-17 x1=(5+1)/2=3

x=2 x=-5 x2=(5-1)/2=2

в)3x²+x-7=0

D=1-4(-7×3)=1+84=85

x1=(-1+√85)/6

x2=(-1-√85)/6