Розв'язати рівняння -x(4x+1)=(x+2)(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.

Решение уравнения на фотографии.


Отвечает Алиев Решат.

-x(4x+1)=(x+2)(x-2)​

-4х²-х=х²-4

5х²+х-4=0

х=(-1±√(1+80))/2)=(-1±9)/10; х=-1; х=-4/5