Решить систему. Ответ указать в виде (х;у) 4x-5y=17, 6x+5y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.

\displaystyle \left \{ {{4x-5y=17} \atop {6x+5y=13}} \right. +\\\\\left \{ {{y=\dfrac{13-6x}5\qquad \qquad \qquad \quad } \atop {4x-5y+6x+5y=17+13}} \right. \\\\\left \{ {{x=30:10=3\quad } \atop {y=\dfrac{13-18}5=-1}} \right.

Ответ: (3;-1).