Помогите решить примеры по алгебре Дам 55 баллов 2x²y-2y³a³c-ac³ bx²-9b 3ab²-3a²


Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Ответ:

1) 2x²y-2а³су³-ac³

2) bx²-9b=b(x²-9)=b(x-3)(x+3)

3) 3ab²-3a²=3a(b²-a)