Спростіть вираз : (х-3)(х+3) - х (х-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.

Ответ:

Объяснение:

(х-3)(х+3) - х (х-5)

x^{2} -9-(x^{2} +5x)=x^{2} -9-x^{2} -5x=-5x-9=-9+5x