Розв'яжить нерiвнiсть (x-3)(x-1)≤0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

Ответ:

(x-3)(x-1)≤0

x^2-4x+3≤0

y=x^2-4x+3

график-парабола

ветви направлены вверх

нули: х^2-4х+3=0

D=16-12=4

x1=(4-2)/2=1

x2=(4+2)/2=3

y≤0 x[1;3]