Помогите решить уравнения а) x2-5x=0; б) 2x2-5x+2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

а) х2-5х=0

х(х-5)=0

х1=0

х2=5

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

а) х2-5х=0

-3х=0

х=0

б)2х2-5х+2=0

4х-5х+2=0

-х+2=0

-х=-2

х=2