Сократите дробь 18 в степени n деленное на 3 в степени 2n-1 и умноженное на 2 в степени n -2


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

 \frac{18^n}{3^{2n-1}*2^{n-2}}= \frac{3^{2n}*2^n}{3^{2n}*3^{-1}*2^n*2^{-2}}=3* 2^2=12