Найдите значение коэффициента B в уравнении 11x+by+22=0, если пара чисел (-1;-5,5)является решением

данного уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Подставим эту точку в функцию: 11*(-1) + b*(-5,5)+22=0

-11-5,5b +22=0

11-5,5b=0

-5,5b=-11

b=2