Помогите решить пожалуйста,срочно с решением по действиям! 2^-3*4^2/(-8)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.

Ответ:

скачай фотомес

там тебе и действие и решение

Отвечает Василенко Мария.

Ответ:

\frac{1}{32}  = 0,03125

Объяснение:

\frac{2^{-3} \cdot 4^{2}}{(-8)^{2} } = \frac{2^{-3} \cdot (2^{2})^{2}}{8^{2} } = \frac{2^{-3} \cdot 2^{4}}{(2^{3})^{2} } = \frac{2^{-3 + 4}}{2^{3\cdot 2}}  = \frac{2^{1}}{2^{6}}  = \frac{1}{2^{5}} = \frac{1}{32}  = 0,03125