В геометрической прогрессии 2; 1... (Если необходимо, округли ответ до тысячных.)4-й член равен​


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

b₁ = 2       b₂ = 1

b₂ = b₁ * q

q = b₂ : b₁ = 1 : 2 = 0,5

b₄ = b₁ * q³ = 2 * 0,5³ = 2 * 0,5 * 0,5² = 1 * 0,25 = 0,25

Ответ : b₄ = 0,25