Які з пар чисел (1;-1); (-1;1); (8/5;1/2) є розвязком рівняня 5х-2y=7?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднев Данила.

Ответ:

ПІдставимо:(1;-1)

5×1-2×(-1)=5+2=7 Підходить

(-1;1)

5×(-1)-2×1=-5-2=-7≠7 не підходить

(8/5;1/2)

5×8/5-2×1/2=8-1=7 Підходить

Объяснение: