Решите систему уравнений 3х-у=-4-5х+2у=-1Способом подстановкиРешите систему уравнений

5х+3у=152х-4у=19Способом алгебраического сложенияСоставьте уровнение прямой проходящей через данные точки: А(-1;8) В(3;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:

Выразим из первого уравнения у;

-у=4-3х

у=3х-4

Представим во второе

2х+3(3х-4)=10

2х+9х-12=10

11х=22

х=2

Подставим х в первое уравнение

6-у=4

-у = -2

у = 2