Х+5у=7 .х-3х=-1 б) 3m-2n=9. 5m+n=15 в) 5*(x+2y)=x+8 . 4*(x-3y)=50-y Очень срочно, заранее

спасибо, баллов даю 50!

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Ответ:

3(15-2n)-2n=5

45-6n-2n=5

-8n=-40

n=-40÷(-8)=5

n=5

m=15-2n

m=15-2·5=15-10=5

m=5

Объяснение: