СРОЧНООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!! Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение второго и четвёртого из этих чисел больше на 81 произведения первого и четвертого

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.

Ответ:

78,79,80,81

Объяснение:

Пусть х первое число, х+1 второе число,х+2 третье число, х+3 четвертое число, тогда

Составим уравнение:

(x + 1)(x + 3) - x(x + 3) = 81

(x + 3)(x + 1 - x) = 81

x + 3 = 81

x = 78

Проверка:

79*81-78*81=81*(79-78)=81