Розвяжіть систему рівнянь 4x-3y=5 7x+3y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

(2;1)

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{4x-3y=5} \atop {7x+3y=17}} \right. \\\\--------\\11x=22;x=2\\\\4\cdot2-3y=5;3y=8-5;3y=3;y=1\\\\Otvet:(2;1)

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

(2 ; 1)

Объяснение:

4x-3y=5

7x+3y=17   +

метод сложения:

4x-3y+7x+3y=5+17

11x=22

x=2

Подставим x:

7x+3y=17

14+3y=17

3y=3

y=1