Допоможіть буд ласка (2x-1)^2+(1-2 x)(1+2x)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

x=-\frac{5}{4}

Объяснение:

(2x-1)^2+(1-2 x)(1+2x)=7

4x^{2} -4x+1+1-4x^{2} =7

-4x+2=7

-4x=7-2

-4x=5

x=-\frac{5}{4}