Первый рабочий изготовил 360 деталей, а второй 480 деталей. Первый рабочий изготавливал на 10

деталей в час меньше, чем второй, и работал на 2 часа больше второго. Сколько деталей изготавливал за 1 ч каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

Ответ:

20 деталей в час, 30 деталей в час

Объяснение:

х деталей в час изготавливает первый рабочий

(х+10) деталей в час изготавливает второй рабочий

360/х - время первого рабочего

480/(х+10) время второго рабочего

360/х-480/(х+10)=2 по условию задачи

180/х-240/(х+10)=1

180х+1800-240х=х(х+10)

х²+10х+60х-1800=0

х²+70х-1800=0

D=70²+4*1800=12100=110²

x₁=(-70+110)/2=20 деталей в час изготавливает первый рабочий

х₂=(-70-110)/2=-90<0

20+10=30 деталей в час изготавливает второй рабочий

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ:

второй рабочий изготавливал в час 30 деталей, а первый

20 деталей

Объяснение:

Пусть второй рабочий изготавливал в час х деталей, тогда первый х-10 деталей.

360/(х-10)-480/х=2

360х-480(х-10)=2х(х-10)

360x-480x+4800=2x^{2} -20x

2x^{2} +100x-4800=0

x^{2} +50x-2400=0

D=2500-4*(-2400)=12100=110^{2}

x=30

Значит второй рабочий изготавливал в час 30 деталей, а первый

30-10=20 деталей