(5a+4b)²-(3a-b) (7a-16b)помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

(5a+4b)^2-(3a-b)(7a-16b) = 25a^2+40ab+16b^2-(21a^2-48ab-7ab+16b^2)= 25a^2+20ab+16b^2-21a^2+55ab-16b^2 = 4a^2+95ab