Найдите корни уравнения х2 -5х-6 =0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.

Ответ:

-1 и 6

Объяснение:

х2 -5х-6 =0

D=(-5)²-4*(-6)*1=25+24=49

x1=(-(-5)+√D)/2*1=(5+7)/2=6

x2=(-(-5)-√D)/2*1=(5-7)/2=-1