45x^5y^3/15xy^4 сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Павел.

Ответ:

45/4 = 11(1/4) = 11,25

Объяснение:

1)сокращаем 45х и 15ху на 15х

остаётся

3×5у×3/у×4

2)cокращаем 5у и у на у

остаётся

3×5×3/4= 45/4