Помогите срочно!!! (3x+4y=2(x=-3y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

Ответ:

(x;y)

(2;-1)

Объяснение:

3x+4y=2

x=-3y-1 (надеюсь вы ошиблись, тут должно было быть -1, если нет, то прошу прощения)

3x+4y=2

x+3y=-1 умножить на -3

3x+4y=2

-3x-9y=3

-5y=5

y=-5/5

Y=-1

x+3×(-1)=-1

x=-1+3

X=2