Запишите уравнение прямой проходящей через точки А (-3;-3) и В (3 ;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Уравнение прямой: y = kx + b

точки прямой: А(-3, -3), В(3, 5)

Составляем систему:

{-3k+b=-3

{3k+b=5

сложим уравнения, получим:

2b=2

b=1

подставим в нижнее уравнение:

3k+1=5

3k=5-1

3k=4

k=4/3 

ответ:  

y = \frac{4}{3}  x + 1