Сократи дроби:63z^9p^8________7p^3z^9


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

сокращаем 63z и 3z на 3z

остаётся

 \frac{21 \times 9p \times 8}{7p \times 9}

сокращаем 9 и 9р на 9

и 9р и 7р на р

и 21 и 7р на 7

 \frac{3 \times 8}{1}  = 24