Решите уравниние x^{2} -x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

-2;3

Объяснение:

x^{2} -x-6=0\\dis=1+25=25\\\\\sqrt{25} =5\\x1=\frac{1+5}{2} =3\\\\x2=\frac{1-5}{2}= -2