Пж умоляю помогите Спростити вираз (x--(x-3)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

(х-2)² - (х-3)(х+3) = х²-4х+4 - (х²-9) = х²-4х+4-х²+9 = -4х+13