Какая пара чисел есть розвяком ривняння? 2х-у=2 х+2у=-4 а) 0;2 б) 2;0 в) 0;-2 г)1;-2


Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.

2х-у=2 у=2х-2

х+2у= -4 х+2(2х-2)= -4

х+4х-4= -4

5х= 4-4

5х=0

х=0

у=2*0-2=0-2= -2

Ответ: (0;-2) под буквой в)