(2a+1)^2-(a-9)^2 Представьте в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Даршт Милана.

Ответ:

(a+10)(3a-8)

Объяснение:

Это формула разности квадратов a^{2} -b^{2}=(a-b)(a+b)

В данном случае а это (2а+1), а b это (а-9)

Подставляем в формулу

(2a+1-(a-9)(2a+1+(a-9)=(2a+1-a+9)(2a+1+a-9)=(a+10)(3a-8)

Отвечает Шокбар Алмат.

Решение во вложении.